Май 2024

17 августа в Рязанской сельской библиотеке для читателей прошел познавательный час «Дорожный калейдоскоп», посвященный правилам дорожного движения. Библиотекарь рассказала, почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов. И о том, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна на сегодня. Происходит это потому, что дети ведут себя на улицах и дорогах неосторожно. Прежде всего, дети должны осознавать, что проезжая часть любой дороги – это не место для игр.

В ходе мероприятия, ребятам был показан социальный видеоролик «Безопасность на дороге».

Каждый школьник должен знать, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней.

foto 18 08 2023 14 51