Май 2024

В рамках реализации Государственной программы «Пушкинская карта» Рязанская сельская библиотека МО Белореченский район   2 августа провела мероприятие «С мечтой о небе», приуроченное ко Дню Воздушно-десантных войск.

Библиотекарь рассказала присутствующим о том, что российским людям свойственна особая любовь к родному краю, к месту, где они выросли, к своей Родине. Эта любовь испокон веков проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество. В русском народе живет убеждение, что истинный человек и сын Отечества есть одно и то же. Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов, своими делами служить ее интересам – это чувство великое и необходимое, чувство долга.

На встречу с молодежью был приглашен подполковник ВВС в отставке Белов Александр Васильевич. Он более 20 лет проживает в станице Рязанской, активно участвует в жизни Рязанского сельского поселения, входит в состав ветеранской организации, присутствует на мероприятиях, посвященных военно-патриотическому воспитанию молодежи. Участников мероприятия заинтересовало не только выступление А.В. Белова, но знакомство с его коллекцией моделей самолетов, которая собиралась более 20 лет.

foto 04 09 2023 09 19 1
foto 04 09 2023 09 19 2