Май 2024

23 ноября сотрудники юношеской библиотеки провели для студентов ККТ большой урок по краеведению, одной из тем которого была интересная книга Виталия Бардадыма «Радетели земли Кубанской». Ребятам рассказали о хорошем забытом слове «радетель», так называют людей, которые заботятся о ком-то или о чем-то, проявляют старание, усердие в труде, совершают много добрых поступков. Так как на Кубани очень много людей радеющих за свою малую родину, Шачнева Наталья Григорьевна успела рассказать о некоторых известных представителях родного края. О Пустовойте Василии Степановиче, Кубанском ученом селекционере, который внес вклад в развитие мировой науки в области сельского хозяйства, об Евгении Дмитриевиче Фелицине имеющем множество регалий и достижений в различных областях науки, но он является создателем единственной археологической карты Кубанской области.

foto 2023 12 01 13 55