6 декабря 2023 года для учащихся ГКОУ школы № 10 в рамках декады инвалидов сотрудники юношеской библиотеки провели информационный час «Добро без границ». На уроке ребята расширили представление о нравственных ценностях: добре, душевной щедрости, милосердии, заботе о старшем поколении. Дети отгадывали загадки о добрых героях сказок, называли положительные качества человека, слушали притчу о добре и стихотворение Владимира Шебзухова «Осколки доброты», также узнали, что доброта бывает истинная и ложная, вспомнили сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Ребята сами проанализировали сказку и выяснили, чему учит эта сказка, какое из желаний девочки было самым лучшим, кому и как помогла девочка, и на что бы дети потратили лепестки волшебного цветка. Затем школьники нарисовали картину «Доброта глазами детей». Мероприятие завершили дарением книг школе, которые принесли студенты из волонтерского отдела студенческого совета техникума «Бизнес и право» в рамках Дня волонтера, который отмечается в России 5 декабря.

foto 2023 12 12 15 43 1

foto 2023 12 12 15 43 2