5 декабря 2023г. исполнилось 220 лет со дня его рождения Фёдора Ивановича Тютчева. В рамках празднования этой памятной литературной даты и с целью популяризации русской классической литературы среди молодежи 7 декабря в читальном зале юношеской библиотеки состоялся музыкально - поэтический час «…Я более всего любил в мире: Отечество и поэзию». В ходе мероприятия, которое сопровождалось электронной презентацией, студенты Белореченского медицинского колледжа познакомились с жизнью и творчеством великого поэта, с романсами, написанные на стихи Ф.И. Тютчева «Я встретил Вас…» и «Последняя любовь» и, конечно же читали стихи великого русского поэта – «Люблю грозу в начале мая», «Зима напрасно злится, прошла ее пора», «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется» и ставшее хрестоматийным «Умом Россию не понять...». Сегодня появилось возможность еще раз почувствовать и пережить волнующие страницы жизни одного из величайших поэтов, существующих на земле, прикоснутся к великому жизненному пути гениального поэта и человека.

foto 2023 12 12 15 46