^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

С целью расширить и углубить знания молодежи о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда и духовном подвиге жителей города, 25 января в рамках районной молодежной патриотической историко-литературной акции «Никто не забыт и ничто не забыто», завидущая сектором по патриотической работе провела для учащихся МБОУ СОШ №4 патриотический урок «Блокадный Ленинград». Встреча была посвящена трагической и в тоже время героической странице истории России – блокаде Ленинграда. Во время встречи учащиеся узнали о 872 днях блокады, стойкости и героизме жителей города, о несломленном духе народа, о «Дороге жизни» и сохранённых культурных ценностях.

Ребятам были представлены книги, которые хранят на своих страницах самое ценное – память о событиях, которые нельзя забывать!

В преддверии акции «Блокадный хлеб», которая состоится 26-27 января в юношеской библиотеке, ребятам рассказали о катастрофической нехватке еды и воды, а также объяснили почему именно 125 грамм хлеба являлись той самой крупицей жизни для ленинградцев. Учащимся раздали памятки, в которых есть информация о том, из чего пекли хлеб, в то страшное время и как выглядела та самая спасительная хлебная карточка.

#ПрорывБлокады80 #БлокадныйХлеб #ПодвигЛенинграда #рмбубелореченскаямцб #Белореченскийрайон #Белореченск #белореченскюбиб #белореченскийрайон_библиотеки

foto 2024 02 01 15 52