Май 2024

20 марта в рамках Всемирного Дня поэзии сотрудники юношеской библиотеки для учащихся школы ГКОУ школа N°10 г.Белореченска провели литературный урок «Поэзии чарующие строки», в которой затронули тему Родины и природы в произведениях русских поэтов.

В ходе урока учащимся рассказали об истории возникновения этого праздника, о том, что с помощью поэзии можно по-новому смотреть на мир, и о том, что поэзия дает возможность выражать свои чувства и мысли. Школьники приняли самое активное участие в мероприятии, подготовив любимые стихотворения о природе великих поэтов А.Пушкина, А. Фета, Ф. Тютчева и др. Благодарим преподавателя русского языка и литературы Назарову Е. А. за помощь в организации мероприятия и всех участников за любовь к поэзии и литературе.

foto 2024 04 05 14 31 1

foto 2024 04 05 14 31 2