Май 2024

22 марта 2024 года для студентов техникума «Бизнес и Право» сотрудники юношеской библиотеки провели книжный обзор «Юрий Бондарев: слово писателя». Мероприятие было приурочено к 100-летию со дня рождения Юрия Васильевича Бондарева, известного советского писателя, публициста, сценариста видного общественного деятеля, участника Великой Отечественной войны.

Студентам рассказали о нелегкой жизни писателя, о том, что он был ярким представителем легендарного поколения, которые едва закончив школу пошли защищать свою Родину.

Библиограф Павленко Ирина Александровна рассказала студентам о творчестве писателя и представила вниманию ребят обзор по самым популярным произведениям Ю.В. Бондарева: «Берег», «Горячий снег» и «Батальоны просят огня». Рекомендуя не только прочесть эти книги, но и посмотреть фильмы, снятые по сюжетам многих произведений Бондарева, где он был не только автором сценария, но и принимал непосредственное участие в их съемках.

foto 2024 04 05 14 53 1

foto 2024 04 05 14 53 2