Май 2024

В библиотеке Южненского сельского поселения в честь дагестанского поэта Расула Гамзатова, которому в 2023 году будет отмечаться 100-летний юбилей, была оформлена книжная выставка "Певец страны гор".

На выставке представлен материал о творчестве поэта и его произведения.

Расул Гамзатов – поэт, публицист, прозаик, переводчик. Поэт известен своей активной общественной и политической деятельностью. Награжден Сталинской и Ленинской премией, имеет звание народного поэта Дагестанской АССР и Героя Социалистического Труда.

Первое стихотворение Расул написал в детстве, потрясенный впервые увиденным им самолетом. Свои произведения он писал на родном аварском языке, и уже в школьные годы активно публиковал их в местных газетах. После школы парень поступил в педагогический вуз и продолжал писать стихи.
#расул_гамзатов
#белореченскийрайон_библиотеки