Май 2024

6 июня в библиотеке п. Южного прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России и Дню русского языка. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. Читая книги Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы-дети страны, давшей миру одного из великих поэтов. Сотрудники библиотеки провели мероприятие «Родной язык, как ты прекрасен», рассказали о жизни и творчестве поэта, привели интересные факты из его биографии. Дети приняли участие в конкурсе «Вспомним пушкинские строки», где с выражением читали стихи и произведения поэта. Девчонки и мальчишки соревновались в сказочных эстафетах «Свет мой зеркальце скажи», активно отвечали на вопросы викторины «Золотая рыбка», рисовали героев пушкинского Лукоморья. Свои работы ребята подарили библиотеке.

Читатели библиотеки также приняли участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина». Все желающие смогли попробовать себя в качестве чтеца, или просто слушателя произведений А. С. Пушкина. Участники акции получили много положительных эмоций и еще раз прикоснулись к таланту и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

foto 15 06 2022 17 40 1
foto 15 06 2022 17 40 2