Президентская библиотека приглашает школьников и студентов к участию в интерактивной Олимпиаде «Россия в электронном мире».

Соревнование будет проходить с 21 сентября 2022 года по 17 марта 2023 года по обязательным предметам – истории, обществознанию и русскому языку.

Соревнование включает три обязательных этапа. Первый и второй пройдут в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний с 21 сентября по 30 ноября 2022 года и с 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года соответственно. Заключительный этап состоится в очной форме в период с 15 по 17 марта 2023 года.

Регистрация участников олимпиады доступна по ссылке: http://olympiada.prlib.ru/#/Register.

Основная задача конкурса заключается в приобщении учащихся к работе с архивными источниками информации по истории, теории и практике российской государственности. Задания олимпиады разрабатываются в том числе на основе материалов из электронного фонда Президентской библиотеки. Поэтому изучение ресурсов её официального портала может помочь ребятам ответить на вопросы конкурса максимально полно и точно.

Мероприятие направлено на поиск и поддержку молодых талантов, популяризацию гуманитарного знания в молодежной среде.

foto 20 10 2022 08 16