^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

Редакция альманаха «Венец поэзии» при поддержке Международной академии наук и искусств проводит литературный марафон «Антология поэзии Краснодарского края».

В рамках литературного марафона проводится конкурс авторских произведений, по итогам которого лучшие произведения войдут в публикацию сборника избранных произведений в специальном выпуске альманаха «Венец поэзии».

Целями конкурса являются: развитие и поддержка литературного творчества, сохранение традиций русского классического стихосложения, поддержка современных классических поэтов, популяризация литературного слова и художественного вкуса, выявление талантливых авторов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Ú «Мои родники» - стихи о семье и Родине,

Ú «Мой компас земной» - стихи о вере, надежде и любви,

Ú «Мой мир» - красивые стихи о живой природе,

Ú «Моя любовь» - светлые стихи о любви,

Ú «Мой голос» - позитивные стихи на свободную тему».

К участию в конкурсе приглашаются авторы в возрасте от 12 лет и старше, проживающие или проживавшие длительное время на территории Краснодарского края. На конкурс принимаются только собственные произведения авторов, написанные в стихотворной форме, на русском языке.

Количество отправленных произведений от одного участника не должно превышать более двух по каждой номинации, общий объем произведений не более 80 строк.

         Для участия в конкурсе необходимо до 1 июня 2023 года подать заявку и разместить конкурсное произведение на вкладке официальной страницы литературного марафона.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: http://konkurs.vpoezii.online/?tur=23

По вопросам участия в конкурсе можно также обратиться в библиотеки МО Белореченский район.

Телефон для справок в Центральной библиотеке РМБУ Белореченская МЦБ:

8(86155)22190

foto 17 05 2023 08 05