^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

1-2 июня 2019года, в рамках акции «Россия – территория «Эколят – молодых защитников природы», Архиповская сельская библиотека провела конкурс рисунков «Мир, в котором я живу» (приняло участие 18 человек) и игровую познавательную программу «За природу в ответе и взрослые, и дети» (присутствовало 36 детей). Для ребят были подготовлены веселые конкурсы и игры.

1 июня была проведена акция « Игрушка к празднику». Игрушки были изготовлены детьми и подарены детям семьи Гунько. Оба ребенка – инвалиды – колясочники. Подарки им очень понравились, и они были рады пообщаться с другими детьми.

Литературное путешествие «Сказочное Лукоморье» было проведено 6 июня 2019г к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Отвечая на вопросы ведущего, участники передвигались от станции к станции, каждая из которых посвящалась сказке Пушкина. Конечная станция – Лукоморье, где всех ждал подарок – сладкое угощение от спонсоров мероприятия. В мероприятии приняло участие 7 детей и 5 взрослых.

Экскурсия в музейную комнату под названием «Быт казачьей семьи», была организована Архиповской сельской библиотекой 9 июня 2019г.

Ребята узнали о жизни казачьей семьи, могли познакомиться с предметами, которыми пользовались казаки, ответили на вопросы викторины. Присутствовало 13 ч.