В общероссийский День знаний сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки провели для учащихся 8 «Б» класса СОШ №1 урок геральдики под названием «В символах наших – мудрость веков», посвящённый - Государственному Флагу РФ. Ребятам рассказали об истории Российского флага. Флагу России в этом году исполнилось 350 лет.

Российский триколор говорит о мощи и величии нашей страны. Наш флаг знают во всем мире как символ великой страны с богатой историей и традициями. Во все времена важнейшими оставались принципы, которые символизируют цвета триколора: белый – свобода и независимость, синий – вера и духовность, красный – державность. И это именно те принципы, по которым развивается наше государство, с которыми сегодня считаются во всем мире. В заключении был просмотрен короткометражный фильм о флаге.

foto 19 02 2020 15 14 1
foto 19 02 2020 15 14 2