^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Великовской сельской библиотеки подготовили и провели мероприятие антитеррористической направленности «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». Мероприятие было проведено в формате литературно-музыкальной композиции и включало в себя просмотр видеопрезентации.

Читатели прослушали рассказ-хронику трагических событий и посмотрели видеоролик «Захвачена школа, захвачены дети…». Они узнали, как в результате теракта День знаний для детей Беслана стал днём горя и слёз. Ребята высказывали своё мнение о терроризме, внимательно смотрели презентацию «Терроризм – война против беззащитных» и видеоролики «Город Ангелов», «Мама, очень хочется жить…».Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов.

Библиотекари провели обзор у выставки «Терроризм – угроза XXI века» и познакомили с информацией, представленной на стенде «О мерах по противодействию терроризму». Всем читателям в этот день вручались памятки «Вы обнаружили подозрительный предмет», «Номера телефонов экстренных служб», «Оказание первой медицинской помощи».

Дети узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.

foto 19 02 2020 15 16 1
foto 19 02 2020 15 16 2