Март 2024

«Мир, который мы создаём»

Тематический урок посвященный Международному дню толерантности «Мир, который мы создаём» Рязанская сельская библиотека провела для 9 – х классов МБОУ СОШ № 18. Видеопрезентацию провела заведующая детским отделением Калайда О.В. А руководитель библиотеки Мамулашвили Н.В. прочла сказку – притчу в стихотворной форме о знаменитом и могучем короле, который искал своё счастье, а нашёл его, помогая ближнему.

В конце урока ребятам было предложено выбрать для себя фигуры – как символ толерантности, а потом им рассказали, что каждая фигура обозначает:

Например:

Зелёный квадрат обозначает организованность, практичность, аккуратность;

Красный треугольник – лидер, решительный, уверенный в себе;

Жёлтый круг - мифологический символ гармонии. Вам дороги люди, вы скрепляете коллектив, чувствительны, не любите конфликтовать;

Синий прямоугольник – символизирует состояние перехода. Вы не удовлетворены своим образом жизни и заняты поиском лучшего положения.

Всем было интересно обсудить, кто есть кто, и что действительно многое совпадает.

Присутствовало 28 человек.

foto 19 02 2020 15 37 1