12 ноября детскую библиотеку посетили ребята 4 «А» класса школы №9. В читальном зале для школьников было проведено мероприятие «Мы живём в одной стране». Дети узнали о том, что 16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем, о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, о терпении и уважении по отношению друг к другу. Библиотекарь рассказала детям; какими качествами характера обладает толерантный человек, что значит быть толерантным, прочитала притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. В ходе мероприятия учащиеся узнали о понятии «толерантность» на других языках и с удовольствием отгадывали загадки разных народов, также, рассуждали на тему «Какими качествами должен обладать толерантный человек». Размышляя, ребята пришли к выводу, что надо беречь родных людей и всегда следовать золотому правилу - относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам.

foto 19 02 2020 15 48 1
foto 19 02 2020 15 48 2