^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

Третье сентября… в календаре нашей страны это особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Данная памятная дата связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. Эти трагические события потрясли весь мир…

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д. К сожалению, Россия — не исключение. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на всех уровнях.

Главная опасность террористического акта заключается еще и в том, что к нему невозможно подготовиться заранее, поэтому гражданам следует всегда быть настороже, особенно на многолюдных мероприятиях с тысячами участников, в популярных развлекательных заведениях, торговых центрах.

Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

А всех, кто не равнодушен к проблемам экстремизма и терроризма в современном мире, приглашаем принять участие в виртуальной викторине «ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ОБЩЕСТВУ». Ответы на вопросы викторины помогут закрепить правила поведения в различных ситуациях, связанных с угрозой захвата или с захватом заложников.

Вопросы будут опубликованы 2 сентября 2021 года в аккаунте центральной библиотеки @ в stories.

foto 01 09 2021 16 41 1
foto 01 09 2021 16 41 2
foto 01 09 2021 16 41 3
foto 01 09 2021 16 41 4