^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Сотрудниками юношеской библиотеки были подготовлены: памятка для родителей «Безопастность детства», разработанная в помощь родителям с целью проведения домашней бесседы с детьми о мерах их безопасности; буклет «Библиотека против террора» - в нем представлен библиографический список книг, которые имеются в фонде юношеской библиотеки; плакат «Терроризму НЕТ» - расположен в читальном зале юношеской библиотеки, направлен на формирование у школьников представлений о мире и опасностях которые нас окружают каждый день, на формирование законопослушного толерантного поведения.

С 6 по 11 апреля в Центральной библиотеке прошла информационная акция «Вместе против террора». В социальных сетях размещена памятка «Терроризм – угроза обществу». Оформлен плакат с информацией по антитеррористической безопасности и памятки по обеспечению безопасности и порядка действий при чрезвычайных ситуациях, а также при обнаружении подозрительных предметов, которые могут быть опасны для жизни людей.

Библиотекой Белореченского городского поселения в сотрудничестве с ТОС «Первомайский» проводится работа с населением по разъяснению порядка действий при обнаружения взрывоопасных и иных подозрительных предметов. Всем читателям и жителям микрорайона выдаются памятки. На сайте библиотеки и в социальной сети «Одноклассники» размещена заметка и памятка о порядке действий при обнаружении взрывоопасных предметов.

Библиотеки Первомайского, Пшехского, Дружненского, Рязанского сельских поселений провели информационные акции для жителей поселений.

Восточная сельская библиотека провела информационно-профилактическую работу по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за их нарушение. Библиотекарь рассказала о мерах безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы противостоять угрозе терроризма. Читатели библиотеки и жители поселка получили памятки с правилами поведения и телефонами экстренных служб.

Пшехская сельская библиотека подготовила информационный буклет-памятку «Терроризм, экстремизм – зло против человечества».

В социальных сетях на страницах Рязанской сельской библиотеки размещена информация «Памятка при обнаружении взрывоопасных предметов».

20220411 153307

20220411 153318

20220411 153506

fe388a53 f2a0 4172 9d1a ce8981e451bb

IMG 20220408 111951

z1

z2

z3

z4

z5

z6