Международный день инвалидов (3 декабря) в России проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и в нашей поддержке. В рамках празднования Международного дня инвалидов Бжедуховской сельской  библиотекой были подготовлены и распространены   памятки на тему «Права инвалидов - закон и реальность». Мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.