^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

В библиотеках Черниговского сельского поселения прошел субботник по уборке прилегающей территории. Была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг библиотек от листвы, травы, поросли. Библиотекари и читатели собрали мусор, привели в порядок газон вдоль библиотеки. Было посажено 3 дерева.

Деревья в народе считаются символом продолжения жизни на Земле. Посаженные молодые деревья – это дань памяти всем, кто в суровые годы Великой Отечественной войны на смерть сражался с фашистскими оккупантами, чтобы вернуть мир на родную землю.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне работники библиотек Черниговского сельского поселения совместно с жителями станицы Гурийской на прилегающей к библиотеке территории высадили 3 дуба в честь участника Великой Отечественной войны Фенина Михаила Андреевича, который проработал в этой библиотеке 36 лет, односельчанам рассказали о его боевых подвигах и мирной профессии библиотекаря, а также установили памятную табличку.

Дети с радостью приняли участие в посадке деревьев, приобщение их к труду - это лучше любой лекции о бережном отношении к природе.

В Молодежной библиотеке читатели   познакомились с серией книг о природе Краснодарского края, энциклопедическими изданиями о растениях и животных, книгами по экологии. У книжной выставки с помощью интересных, красочно оформленных печатных изданий, библиотекари постарались привлечь внимание детей и взрослых к проблемам окружающей среды, способствовать формированию экологической культуры у читателей, воспитать в них бережное отношение к природе.

foto 16 10 2020 08 57 1
foto 16 10 2020 08 57 2
foto 16 10 2020 08 57 3
foto 16 10 2020 08 57 4