Май 2024

8 мая 2018 года в рамках акции «Память хранят живые» в Городском парке культуры и отдыха сотрудники Белореченской детской библиотеки для белореченцев и гостей города организовали работу интерактивной библиотечной площадки «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвященной дню Победы.

Открылась площадка акцией «Книга - лучшая память о войне», главная цель которой - сохранить и приумножить знания россиян о важнейшем событии в истории нашей страны - победой над фашизмом. В память о Великой Победе сотрудники библиотеки читали рассказы, повести С. Алексеева, Л. Кассиля, Катаева В. и Митяева А., которые позволили ощутить дыхание времени, пережить с героями произведений боль, гнев, отчаяние и чувство любви ко всему живому и настоящему.

Следующим этапом мероприятия стало чтение-реквием «Говорят погибшие герои». Библиотекари читали письма с фронта, письма, пришедшие из прошлого в будущее. Благодаря этим фронтовым свидетельствам горожане узнали, с каким неиссякаемым мужеством и верой в будущее, верой в Победу, воевали советские солдаты.

Самым юным жителям города сотрудники библиотеки предоставили возможность сделать подарок ветеранам ВОВ своими руками. Так же самые маленькие жители города и района совместно с родителями могли сделать голубя мира и прикрепить его на импровизированный стенд «Мир без Войны!» Каждый, кто пришел в этот день на библиотечную площадку, получил георгиевскую ленточку, как символ памяти и гордости за Победу в Великой Отечественной войне.

Зам. директора МЦБ по работе с детьми Нестерова С.В.

201811151

201811152