Май 2024

12 апреля сотрудники Детской библиотеки подготовили и провели для детей 4 «Г» класса МБОУ НОШ 39 мероприятие «Звездный шаг человечества», посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что космонавтика прочно вошла в нашу повседневную жизнь и принесла человечеству много преимуществ. Электронная презентация напомнила читателям о первом полёте человека в космос и познакомила с такой замечательной, но такой трудной профессией – космонавт. В ходе мероприятия ребята отправились в космическое путешествие, где побывали на планетах солнечной системы, встретились с инопланетянами, поучаствовали в игре «Перевертыши», ответили на вопросы викторины, отгадали загадки.В конце мероприятия библиотекарь познакомила учащихся с литературой о героях – космонавтах, имена которых знает и помнит вся планета Земля, об отважных людях, которые испытали на себе все тяжести неземной жизни и сделали космонавтику профессией.

Методист ДБ Спирина О. В.

IMG 20180412 WA0000

IMG 20180412 WA0004