Май 2024

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности, о чем и беседовали сотрудники Детской библиотеки с учащимися школы № 2. Размышляя на тему «Искусство жить вместе», ребята обсуждали такие вопросы: Что такое толерантность? Кто такой толерантный человек? Какими качествами он должен обладать? Можно ли воспитать в себе эти качества?

В беседе, используя электронную презентацию, библиотекарь познакомила ребят с правилами толерантного общения, а так же предложила найти выход в разрешении проблемных ситуаций.

На вопрос библиотекаря «Как бы вы изменили мир, если бы были волшебником?», школьники высказывали множество мнений, где было одно общее – мы должны жить в мире и согласии, и обладать таким качеством, как толерантность.

Библиотекарь Еременко И. В.

2018111511

2018111512