Май 2024

«Радуга настроений» для жителей и гостей Белореченска

1 июня 2018 года к Международному дню защиты детей в городском парке культуры и отдыха была организована работа интерактивных площадок различных направленностей, одну изкоторых подготовила детская библиотека под названием «Радуга настроений», в этот день самые маленькие белореченцы оказались в мультипликационном городе «Пони Виль».

На красочно-оформленной площадке была представлена детская литература для самых маленьких жителей нашего города. Гостей встречала ведущая праздника Радуга Дэш, которая начала торжество с игры «Праздник».Работала «Творческая мастерская Искорки», где ребята с удовольствием могли проявить свои таланты в рисовании, лепке и конструировании из цветной бумаги.«Аквагрим», уже давно полюбившийся мальчишкам и девчонкам, пользовался большим успехом. Яркая фото-зона «Радуга настроений», с представленными в ней узнаваемыми героями из мультфильма «Пони Виль» и забавные тантамарески «Смешарики», приятно удивили как больших, так и маленьких посетителей площадки,с помощью которых получались интересные и веселые фотографии. Так же все желающие принимали участие в экспозиции детского творчества «Пони Виль», в конечном итоге которого, получилось замечательное, совместное панно, где каждый ребенок смог проявить свою фантазию.

Неожиданным и приятным моментом для всех оказалось появление Пинки Пая и Рарити, с которыми ребята принимали участиев разных интересных играх, таких как «Собери радугу», где дети на скорость раскладывали цвета радуги в нужном порядке.

Сказочные герои провели интересную «Радужную викторину», где читатели показали свои знания, а в конкурсе «Самые начитанные», юные белореченцы продемонстрировали как много они знают детских писателей и их произведения.Очень веселой и подвижной игрой с мячом для мальчишек и девчонок получилась игра «Каникулярное вышибало». В завершение праздника Пинки Пай и Рарити устроили конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый радужный пони», где дети проявили свои способности в рисовании и воображении.

Посетив нашу площадку, взрослые и дети в полной мере окунулись в волшебную атмосферу праздника и детства, зарядились хорошим, позитивным настроением на весь день.

Заместитель директора МЦБ по работе с детьми Нестерова С.В.

2018111516

2018111517