Май 2024

В очередной раз к нам, в детскую библиотеку пришли наши друзья, учащиеся школы № 39. На уроке толерантности под названием «Мы разные, но не чужие», ребята говорили об очень серьезной и важной теме – толерантности, именно сегодня, 16 ноября отмечается праздник взаимопонимания, взаимодоверия и взаимопринятия – День толерантности. На мероприятии школьники определяли качества толерантной личности, отвечали на вопросы теста «Толерантны ли Вы?», вспоминали о толерантности в литературных произведениях, обыгрывали в группах различные жизненные ситуации. Используя презентацию, библиотекарь с детьми отправились в виртуальное путешествие вокруг света, где познакомились с традициями, культурой, пословицами и загадками разных народов. Закончился урок в библиотеке – игрой «Дарите друг другу комплименты». Ребята ушли из библиотеки с пониманием того, что знания, полученные сегодня, пригодятся им в будущем.

Библиотекарь: Ляшенко И. А.

T6ET F 1

T6ET F 2