Май 2024

Впервые учащиеся 2 «Б» класса посетили детскую библиотеку! Знакомство началось с экскурсии по библиотеке. В литературной гостиной ребята познакомились с выставкой, посвященной творчеству писателя - юбиляра Н. Н. Носова, на абонементе библиотекарь познакомила ребят с правилами пользования детской библиотекой, показала формуляр читателя. Затем в читальном зале библиотеки гости стали участниками громких чтений «Фантазеры и затейники». Красочно подготовленная презентация помогла детям лучше узнать писателя и его произведения, которые на протяжении долгих лет популярны как у детей, так и их родителей. Ребята читали по ролям рассказ «Живая шляпа», «Затейники», слушали и обсуждали прочитанный рассказ «На горке», активно разгадывали «Загадки из конверта», играли в игру «Да – нет», примеряли на себя в роль Незнайки - поэта. Просмотр мультфильма по рассказу Н. Носова «Бобик в гостях у Барбоса» наглядно показал школьникам, что по произведениям этого автора снято множество фильмов и мультфильмов.

Методист Д. Б. Спирина О. В.

C78V78CF8 1

C78V78CF8 2