^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

3 января 2019 года сотрудники детской библиотеки провели для детей развлекательно - познавательную программу «Чудеса под Новый год!», которая проходила на площади города Белореченска. Малышей и взрослых, пришедших на представление, встретила ведущая, которая предложила всем отправится в Новогоднее – литературное путешествие.

Но какой праздник без сказочных героев и чудес….Три коварные Бабы Яги задумали срубить главную елку города чтобы согреться. Но ребята не позволили им это сделать, выполнив все их задания. В течении игровой программы, ребята играли в такие игры, как «По сугробам мы шагаем...», «Меткий стрелок», где малыши с легкостью попадали в нужную цель; «Танцуй со мной», а также отгадывали загадки, играли в музыкальные игры, игры на внимание, отвечали на вопросы «Зимней» викторины. После того, как все согрелись, Бабки Ежки улетели, но через некоторое время вернулись, и не с пустыми руками, а с мешком. Оказалось, что Бабки Ежки украли почту Деда Мороза и не хотели отдавать их детям, пока участники мероприятия не выполнят новые заданияковарных воришек. Но ребята не сдавались, и с удовольствием и весельем играли в такие игры, как: «Реактивная метла», «Новогодний паровозик», пели новогодние песни и играли в «Догонялки» с Ежками, которые вмиг стали добрыми и вернули мешок. Затем всех присутствующих вышли поприветствовать библиотекари ДБ, которые поздравили всех жителей города с Новым годом и рассказали об истории и традициях самого волшебного зимнего праздника.

И тут вновь появилисьтри Бабы Яги, одна из которых притворилась Снегуркой, но дети сразу догадались, что это Баба Яга. Оказалось, что, Ежки заморозили Снегурочку и чтобы ее разморозить, детям пришлось выполнить самые сложные задания … Малыши вместе с родителями выполнили всё, что предложили сказочные вредины и БабкамЕжкампришлось разморозить красавицу Снегурочку. После произнесенных волшебных слов, появилась Снегурочка, станцевала волшебный танец и пригласила ребят встать в хоровод и спеть всеми любимую песню «В лесу родилась елочка». Дети получили много положительных эмоций, а родители яркие фотографии.