Май 2024

31 марта к 200-летнему юбилею со дня рождения русского писателя, переводчика и искусствоведа Дмитрия Васильевича Григоровича (1822–1900) Детская библиотека подготовила видеопрезентацию «Цель, о которой стоило только мечтать». Материал расскажет вам о том, что Дмитрий Васильевич сделал осознанный выбор направления своей литературной деятельности-реализм трагичного положения народа. Произведения этого писателя заставляют мыслить, сострадать и переоценивать жизнь; автор писал о бедных крестьянах, живущих в русской деревне. А самые известные его произведения это: рассказ «Деревня» и повесть «Антон – Горемыка». И конечно же познакомитесь, с вышедшей в 1883 году повестью «Гуттаперчевый мальчик», которая вошла в сокровищницу русской литературы, и была названа критиками того времени «маленьким шедевром».

Видеопрезентация выставлена на страницах Детской библиотеки в социальной сети Одноклассники.