Ко Всемирному Дню информации 28 ноября Детская библиотека провела мероприятие «А знаешь ли ты?» для учащихся 3 «Б» класса школы № 8. Ребята совершили путешествие в мир справочной литературы и узнали о том, что такое информация, какую роль она играет в нашей жизни, находили ответы на вопросы «Отчего?», «Куда?», «Зачем?» и «Почему?». Библиотекарь рассказала школьникам значение слова «энциклопедия», где и когда появились подобные книги, продемонстрировала энциклопедии с фонда Детской библиотеки такие, как «Все о технике», «Зачем?», «Большая энциклопедия знаний», «Тело человека», «Детская компьютерная энциклопедия», из которых можно узнать обо всем на свете, а также книги, в которых затронуты важные темы: здоровое питание, экология и т.д. Дети активно учувствовали в мероприятии, смотрели книги, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и узнавали много нового для себя.

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #детскаябиблиотека #Белореченскийрайон_библиотеки#Азнаешьлиты #Часинформации

foto 13 12 2022 13 13 1
foto 13 12 2022 13 13 2