8 декабря сотрудники Детской библиотеки провели мероприятие для учащихся МБОУ СОШ №2 5 «А» класса «О Родине, о мужестве, о славе», посвященное Дню Героев Отечества.

Ребята узнали о том, кто такой Герой и чему посвящена памятная дата - День Героев Отечества. Вспомнили о настоящих героях, защищавших нашу Родину в разные времена, которые отдали свою жизнь за спасение других людей. Библиотекарь рассказала о подвигах отважных солдат и офицеров, о юных ребятах, проявивших любовь к Родине и безграничный патриотизм. С помощью презентации школьники ответили на вопросы викторины «Слава героям Отечества!».

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - такими словами завершили мероприятие, посвященное тем, кто погиб за нашу Родину, за мирное небо, за Россию…

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #детскаябиблиотека #Белореченскийрайон_библиотеки #ДеньГероевОтечества #ОРодинеОмужествеославе #мыпомниммыгордимся

foto 13 12 2022 13 14 1
foto 13 12 2022 13 14 2