В рамках ежегодного краевого фестиваля-марафона «Равные возможности», 1 декабря Детская библиотека посетила школу № 10 и провела мероприятие «Формула добра» для учащихся 2, 3, 5 классов. В ходе мероприятия сотрудник библиотеки провела беседу с ребятами: рассказала о том, что такое доброта, какими качествами обладает добрый человек и познакомила с автором детских рассказов и сказок Осеевой Валентиной Александровной, которая писала о доброте. С помощью презентации, библиотекарь прочитала рассказ «Волшебное слово», «Синие листья» В. А. Осеевой, вспомнили вежливые слова, отгадали загадки, сыграли в игру «Вежливые часики». В конце, детям было прочитано стихотворение «Ежинка» В. А. Осеевой. Мероприятие пришлось всем по душе, ведь школьники оказались очень добрыми, вежливыми, дружными и сделали вывод, что волшебная сила слов и поступков делает людей добрее.

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #детскаябиблиотека #Белореченскийрайон_библиотеки #Формуладобра

foto 13 12 2022 13 16