^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь

8 февраля – день юного героя-антифашиста. Почти 78 лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети.

В честь памятной даты Детская библиотека провела урок памяти «Свет подвига» для учащихся 4 класса НОШ 39, посвященный маленьким героям большой войны. Библиотекарь рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказы о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Мы знаем, и всегда будем помнить имена этих героев. Сколько их ещё было – мальчиков и девочек, совершавших свои маленькие, но в то же время огромные подвиги, чьи имена так и остались неизвестными.

Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.

2023 02 10 16 36