9 февраля ко Дню памяти А.С. Пушкина Детская библиотека провела для воспитанников МДОУ № 13 литературное путешествие «Сказок Пушкина чудесное творение». При помощи презентации библиотекарь предложила ребятам отправиться в удивительный мир сказок А. С. Пушкина. Познакомившись с биографией замечательного поэта, писателя и сказочника, дети попали в Лукоморье, где встретили Бабу Ягу и отгадали все ее загадки. В Лукоморье ребята повстречались с затейницей белочкой, с золотой рыбкой, с волшебным зеркалом и с золотым петушком. С огромным удовольствием отгадывали загадки, играли в игры-викторины по сказкам Пушкина, ведь Александр Сергеевич – самый любимый писатель в нашей стране. Его знают все, его книги читают, его стихи учат наизусть, его портрет знаком каждому.

2023 02 10 16 38