02 февраля 2023 г. вся страна отмечает одно из важнейших событий в истории России – 80-летие Победы в Сталинградской битве. Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилось блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.

В связи с этой памятной датой Детская библиотека провела патриотический час на тему «Сталинград – «пылающий город войны» для учащихся 6 «Б» класса школы № 2.Школьники узнали о главных событиях Сталинградской битвы, о подвигах, совершенные советской армией, о днях Великой Победы в битве под Сталинградом. При помощи презентации «От Сталинграда – к великой Победе», ребята окунулись в прошлое и полностью погрузились в атмосферу Сталинградской битвы, ответили на вопросы викторины. Ученики испытали чувство гордости за нашу Родину и поняли, что мы должны не забывать какой ценой достался нам этот мир, помнить и чтить память павших. Мероприятие закончилось обзором книг о Великой Отечественной войне.

2023 02 10 16 39