^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь

В рамках краевого проекта-конкурса «Погружение в чтение» 20 сентября Детская библиотека провела литературно-этнический час «Экосоветы на разные случаи жизни» по книге Д. Нестеренко «12 подвигов Маврика» для учащихся 5 класса школы № 8.

Писатель-сказочник Дмитрий Владимирович Нестеренко живёт в Краснодаре. Он автор нескольких книг для детей и подростков. Библиотекарь продемонстрировала ребятам книгу «12 подвигов Маврика», в которой представлены произведения необычного жанра - экологические сказки, а название этой книги неслучайное, ведь Маврик совершает подвиги как античный герой - Геракл, который тоже занимался вопросами экологии. Рассказывая о подвигах юного эколога, автор предлагает оригинальные и реальные пути решения экологических проблем, а экосоветы на разные случаи жизни помогут читателям внести свой вклад для сохранения экологии. В ходе мероприятия школьники ответили на вопросы викторины и отгадали загадки по экологии.

Загрязнение нашей планеты, к сожалению, становится одной из важных проблем на сегодняшний день и для того, чтобы избежать плохих последствий, каждый из нас уже сейчас должен задуматься о том, как сохранить нашу планету.

#РМБУБелореченскаяМЦБ#библиотекибелореченска#Детскаябиблиотека#Белореченскийрайонбиблиотеки#12подвиговМаврика

eko siovet na sluch