20 сентября сотрудники Детской библиотеки провели мероприятие «Чтение - дело семейное» для учащихся школы № 10. Библиотекарь рассказала ребятам об особой важности семейных вечеров с книгой. Все вместе вспомнили правила обращения с книгами. Мальчишки и девчонки получили рекомендации по книгам из фонда детской библиотеки для чтения вместе с родителями: Алексей Толстой «Золотой ключик, или приключения Буратино2, Виктор Драгунский «Денискины рассказы», сборник «Рассказы о животных», Татьяна Александрова «Домовенок Кузька» и др.

В ходе мероприятия учащиеся отгадывали загадки по сказкам, отвечали на вопросы викторины, тем самым показав отличные знания многих русских народных произведений.

А еще мальчишки и девчонки узнали о том, как можно записаться в Детскую библиотеку и брать книги на дом для домашнего чтения вместе с родителями.

#РМБУБелореченскаяМЦБ#библиотекибелореченска#Детскаябиблиотека#Белореченскийрайонбиблиотеки#Чтениеделосемейное

1 chten deli sem 1

1 chten deli sem 2