К международному дню мира 21 сентября сотрудники Детской библиотеки провели литературное путешествие "Свет добра и милосердия" для учащихся 1 "В" класса школы № 2.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое милосердие, какими качествами должен обладать милосердный человек, все вместе назвали добрые слова и поступки, вспомнили героев книг из произведений "Доктор Айболит" К. Чуковского, "Мешок яблок" В. Сутеева, "Волшебное слово " В. Осеевой, которые проявляли милосердие и доброту.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки отгадывали загадки, анализировали определенные ситуации и отвечали на вопросы, сыграли в игры: "Скажи вежливо", "Хорошо или плохо", проверили свои знания с помощью игры "Закончи предложение".

Давайте делать людям добро, а не зло, любить, уважать друг друга, быть готовыми прийти на помощь в любую минуту. Добрые дела живут вечно!

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #Детскаябиблиотека #Белореченскийрайонбиблиотеки #Светдобраимилосердия

foto 2023 09 29 08 17