27 сентября сотрудники Детской библиотеки провели экологическую викторину «Эта хрупкая планета» для учащихся 4 класса школы № 39.

Библиотекарь познакомила мальчишек и девчонок с экологическими правилами, которые помогут сохранить окружающий мир, и напомнила о том, насколько важно беречь нашу землю. Также школьники узнали об охране окружающей среды, о проблемах ее загрязнения, которые возникли по вине людей, и ответственности каждого из нас за чистоту нашей планеты.

С помощью презентации ребята играли в игры, отвечали на вопросы экологических викторин и разгадывали кроссворд.

Завершили мероприятие знакомством с Красной книгой, в которую внесены редкие и исчезающие животные, и другими тематическими книгами, которые учат любить и беречь природу.

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #Детскаябиблиотека #Белореченскийрайонбиблиотеки #Этахрупкаяпланета

foto 2023 09 29 08 18 1
foto 2023 09 29 08 18 2