Октябрь 2024

11 июля в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» для воспитанников МБДОУ Д/С №10 «Росинка» Детская библиотека провела экологическую игру «Мы в ответе за будущее планеты».

Библиотекарь подробно рассказала ребятам, что же такое экология, и как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

В ходе мероприятия ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, и самое главное запомнили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а наша планета просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

foto 2024 07 30 16 25 001

foto 2024 07 30 16 25 002