Май 2024

16 марта исполнилось 100 лет со дня рождения Голенева Степана Трофимовича – героя Советского Союза, жителя нашего хутора. Долгогусевская сельская библиотека совместно с клубом провели историко-патриотический час и организовали митинг у памятника Голеневу С.Т.

Сельской библиотекой были подготовлены буклеты о жизни и героической гибели С.Т.Голенева, их раздавали всем гостям.

Жители хутора Долгогусевского собрались у памятника Голеневу С.Т. Руководитель библиотеки Хочикян К.В.  рассказала о жизни и героической гибели Степана Трофимовича.

Так же рассказали  всем присутствующим, что наш земляк стал номинантом районного этапа поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани».

Завершился митинг возложением цветов и минутой молчания. Мы помним всех, кто защитил нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

dolgous bibl Rossija synom2017 03 31 001

dolgous bibl Rossija synom2017 03 31 002