17 сентября в рамках краевого марафона «Читаем Кубань» Долгогусевская сельская библиотека подготовила книжную выставку "Земля отцов - моя земля!" по творчеству кубанского писателя Домбровского В.А. Виктор Алексеевич Домбровский очень трепетно относится к своему родному краю, он безумно любит его и выражает эту любовь в своих произведениях. На выставке представлены следующие произведения: «Испанский вектор», «Сто двенадцать», «Капельмейстер слепого дождя», «Солнечные пятна», «Красные яблоки победы».

Ко дню кубанской семьи Долгогусевская сельская библиотека подготовила книжную выставку "Главные традиции кубанской семьи" в которой представлены произведения кубанских писателей. Читатели с огромным интересом послушали о кубанских традициях. Ребята с интересом познакомились с книгами выставки, а так же активно обсуждали прочитанные буклеты.