Май 2024

Долгогусевская сельская библиотека подготовила для своих читателей буклет «Мы рассказываем – ты выбираешь», в котором библиотекари рассказали детям о важности выбора профессии. Выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний, времени на раздумья, и не терпящий легкомысленности. Потому что, правильно ли вы выберите профессию, будет зависит вся ваша дальнейшая взрослая жизнь.

От правильности выбора будущей профессии зависит душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Неправильный выбор профессии приводит к тому, что многие взрослые оказываются недовольны выбранной сферой деятельности, и как следствие — уровнем и качеством своей жизни, степенью профессиональной реализованности, своим душевным состоянием.