Май 2024

20 мая Долгогусевская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ-2023» и провела мероприятие «Вперед в прошлое». В библиотеке была представлена выставка "Бабушкин сундук",которая познакомила ребят с вещами, которыми пользовались в старину. Такие сундуки давали девушкам с приданным при замужестве.Читатели библиотеки ознакомились с книжной выставкой «Вперед в прошлое», где были представлены книги: «Государственный музей «Исаакиевский собор», энциклопедия живописи для детей «Сказка в русской живописи», детская энциклопедия «Мал музей да дорог!», «Увлекательная Археология», «Третьяковская галерея», «Дом Поленова», «Эрмитаж». С ребятами поговорили о знаменитых музеях мира: Государственный музей Эрмитаж, Музей Прадо, Музей восковых фигур Мадам Тюссо и Музей Лувр. Участники мероприятия узнали о профессии реставратор, о самых необыкновенных музеях, отвечали на вопросы викторины.

foto 25 05 2023 08 10 1
foto 25 05 2023 08 10 2