Май 2024

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека.

Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день в Долгогусевской сельской библиотеке провели для своих читателей мероприятие "Семейные традиции разных народов России", посвященные этому празднику.

Роль семейных традиций неоспорима. Семейные традиции сближают и делают семью более крепкой и дружной. Читатели приняли участие в составлении своих генеалогических древ.

Заведующая Дружненской сельской библиотекой провела познавательную беседу-викторину для учащихся МАОУ СОШ №29 «Семья-корень жизни».  Макарян Ю.Ю. рассказала ребятам о том, что во все времена семейное чтение было основой воспитания человека. Ребята узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья». Затем приняли участие в викторине и конкурсах : «Кто это?», «Угадай героя». В ходе выполнения заданий, участники проявили находчивость и смекалку.

foto 26 06 2023 13 50 1
foto 26 06 2023 13 50 2