Сентябрь 2024

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в Долгогусевской сельской библиотеке прошел праздник «Любовь Петра и Февронии». Сотрудники библиотеки рассказали об истории праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности, и о том почему символом этого Дня выбрана ромашка, которая с древних времен была всегда знаком любви и ещё много-много интересного. Также вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье. Прошел мастер- класс по изготовлению ромашек. Присутствующие познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Все начинается с семьи». Мероприятие завершилось чаепитием и рассказом о семейных традициях.

foto 2024 07 30 16 27 001