Сентябрь 2024

25 июля исполнилось 95 лет со дня рождения Василия Макаровича Шукшина – писателя, режиссера, актера, мыслителя. В Долгогусевской сельской библиотеке прошла беседа-знакомство «Все отпечатано в душе...», в рамках программы «Пушкинская карта». Библиотекарь рассказала всем присутствующим о жизни и творчестве В.М. Шукшина. Его рассказы, романы и пьесы давно любимы народом. Он буквально вошел в душу читателей, сумел задеть за живое. Современного человека по-прежнему волнуют проблемы, которые поднимаются в сочинениях автора, – это вопросы нравственности, любви к природе, родному дому, матери, о добром отношении к людям.
Вниманию читателей представлена книжная выставка. На ней представлена как литературное наследие самого Василия Шукшина, так и работы о нем самом. Для кого-то давно дорого самобытное слово автора, а кому-то еще предстоит узнать и полюбить его творчество.
В завершении мероприятия все присутствующие приняли участие в викторине «Что мы знаем о В.М. Шукшине». В завершении мероприятия был роздан буклет «Все отпечатано в душе...», в котором рассказывается о В.М. Шукшине.

foto 2024 08 07 16 04 001