Март 2024

6 июня в Пушкинский день России Фокинская сельская библиотека приняла участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина». Акция проходила на детской площадке около клуба. Заведующая библиотекой Потиенко О.Н. напомнила жителям хутора,чем знаменателен день 6 июня и просила вспомнить произведения Пушкина. В этот день прозвучали волшебные строки из его произведений «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», отрывки из «Евгения Онегина», «Капитанской дочки», «Руслана и Людмилы» и др. Заведующая библиотекой раздавала всем участникам акции памятки. Дети приняли участие в литературном путешествии «По дорожкам Лукоморья»и успешно справились со всеми заданиями кота Баюна из Лукоморья, с интересом и наперебой отвечали на вопросы библиотекаря. Всех участников акции объединили любовь к произведениям и признание великого таланта самого знаменитого поэта России.

Также в Пушкинский день России на библиотечных страницах Фокинской сельской библиотеки в сети Интернет был опубликован онлайн-литературный час «Строкою Пушкина воспеты». Он   рассказывает о пушкинских музах, которые вдохновляли Александра Сергеевича на создание великих произведений.

foto 15 06 2022 17 37