^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в Фокинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Великий государь великого государства». Пётр был основоположником великого государства, которое продолжало развиваться ещё целое столетие после его смерти. Поэтому всем нам стоит знать интересные факты из жизни этой выдающейся личности, реформатора, 350 - летие которого является значительной вехой сегодняшней России. Книги, представленные на данной выставке из фонда сельской библиотеки, в этом помогут читателям.

В рамках Недели детской и юношеской книги на библиотечных страницах в сети Интернет была опубликована онлайн-презентация «Великий государь великого государства», которая знакомит юных пользователей с биографией Петра I и книгами о нём.

9 июня для юных читателей в библиотеке х.Фокин был проведён час истории «Пётр Великий – личность и эпоха». Заведующая сельской библиотекой Потиенко Ольга Николаевна рассказала ребятам о жизни Петра I, о его родословной. В ходе мероприятия дети узнали, что Пётр Алексеевич много сделал для развития России. Он прославился своими реформами, которые изменили жизнь страны и народа, и сделали Россию более современным и сильным государством. В заключение мероприятия ребятам были рекомендованы книги для детей о Петре Первом из фонда сельской библиотеки.

foto 29 06 2022 17 17 1
foto 29 06 2022 17 17 2