«Библиотека Белореченского городского поселения Белореченского района» структурное подразделение.

Ко Всемирному дню здоровья 7 апреля для учащихся 6 класса в СОШ 1 был проведен тематический час «Все в твоих руках». Ребята узнали много нового о том, как быть активными, сильными, спортивными. Библиотекарь рассказала  о необходимости правильного питания, соблюдения режима дня, о «вредных и полезных» продуктах и многом другом. Школьники с удовольствием приняли участие в тематических конкурсах: отгадывали загадки, продолжали пословицы (присутствовало 24 человека).

1 июня на базе МБДОУ 13 «Теремок» был проведен праздник «Мир для детей», посвященный Международному дню защиты детей. Дошкольники отправились в музыкальное путешествие в страну «Библиотека», где познакомились со сказочными персонажами, немного рассказали о себе и своих любимых подвижных спортивных играх. Мы поиграли в веселые игры под звуки детских песен (игра-зарядка, послушай и повтори), поучаствовали в конкурсе загадок и нарисовали человечка под музыку. В заключении детям был дан совет - заниматься спортом, каждое утро начинать с зарядки, чтобы вырасти здоровыми и активными (присутствовало 32 человека).

Накануне Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 24 июня была организована книжная выставка «Мы выбираем – Жизнь!», на которой люди любого возраста смогли ознакомиться с литературой соответствующей тематики.

26 июня старшеклассники были приглашены в структурное подразделение Библиотеки на мероприятие под названием «У опасной черты». Основной целью мероприятия являлось: воспитывать культуру поведения подростков, развивать творческую активность школьников, показать вред, который наносит человеку употребление наркотиков. Библиотекарь рассказала ребятам  о скрытой опасности наркотических веществ, благодаря видеосюжету были продемонстрированы губительные последствия наркомании. Также вниманию ребят был предложен тест «Сила воли», чтобы узнать смогут ли они отказаться от вредных соблазнов в различных жизненных ситуациях. Был сделан акцент на необходимость получения образования, ведения здорового образа жизни, которые будут основой успешной карьеры и полноценной счастливой жизни (присутствовало 19 человек, 7-9 классы СОШ 1).

Заведующий структурным подразделением                                Москалева Е.В.